Решите задачу ученики 3 А повесили 36 кормушек для птиц за 3 дня а ученики 3 Б повесили столько же

за 2 дня.ученики какого класса вешали больше кормушек в день и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
36:3=12 кормушек за 1 день ученики 3 А класса                                                      36:2=18 кормушек за 1 день ученики 3 Б класса                                                       18-12=6 (на 6 кормушек вешали больше ученики 3 Б класса)
Отвечает Фіда Сергій.
1)36:3=12-3а вешал в день
2)36:2=18-3б вешал в день
3)18-12=6
Ответ: 3б вешал больше.