1)Измерения прямоугольного параллелепипеда 8 дм,6 дми 6 дм.чему равна сумма площадей больших и

меньших граней 2)сумма всех ребер куба 96см.чему равна площадь поверхости куба? 3)чему равна площадь поверхонсти прямоугольного параллепипеда .если его измерение 4см.5см и 6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Батенькова Даша.
1)2×(8×6+6×6)=2×48+2×36=96+72=168(дм^2)

2)Куб имеет 12 равных ребер
96:12=8(см-1 ребро)
S пов куба=6а^2=6×8^2=6×64=384(см^2)

3)Sпов пр парал=2(ab+bc+ac)=2(4×5+5×6+4×6)=2×74=148(см^2)