X:1=2:7X:9= 7:14X : 300 =54:40Помогите найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Савелий.

x \div 1 = 2 \div 7 \\ 7x = 2 \\ x =  \frac{2}{7}

x \div 9  = 7 \div 14 \\ 14x = 63 \\ x =  \frac{9}{2}  \\ x = 4.5

x \div 300 = 54 \div 40 \\ 40x = 16200 \\ x = 405

Отвечает Пятникова Илона.

Ответ:

х=2/7

х=4,5

х=405

Пошаговое объяснение: