Какая из данных разностей наименьшая?10/11 - 4/54/5 - 2/1110/11 - 5/65/6 - 2/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.

Ответ:

4/5-2/11

наверно так

но это не точно

Отвечает Дубина Дима.

Пошаговое объяснение:

 \frac{10}{11}  -  \frac{4}{5}  =  \frac{50}{55}  -  \frac{44}{55}  =  \frac{6}{55}

 \frac{4}{5}  -   \frac{2}{11}  =  \frac{44}{55}  -  \frac{10}{55}  =  \frac{34}{55}

 \frac{10}{11}  -  \frac{5}{6}  =  \frac{60}{66}  -  \frac{55}{66}  =  \frac{5}{66}

 \frac{5}{6}  -  \frac{2}{11}  =  \frac{55}{66}  -  \frac{12}{66}  =  \frac{43}{66}

6/55<34/55

5/66<43/66

34/55< 43/66