Запишите все правильные дроби со знаменателем 12. Сократите те из них, 498 которые можно

сократить. 499 12 = 24 42 27 24 ? 56 Верно ли равенство: 15 12 20 30 16 a) 25 ; б) B) 20 28 36 28 4 6 Образец. Верно ли равенство ? 10 4 2 Решение. 6 з 2 3 4 3° 10 5' 3 5? значит, 6 + , Х 6 10 Равенство неверно, как объяснить. Это

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

Ответ:

№1

12/24 = 1/2- нужно сократить дробь на 12 или на 2, но придется так делать до нужного результата много действий

12/42 = 2/7

12/27 - нельзя сократить, потому что ни знаменатель, ни числитель не делятся на 2

12/24 = 1/2