Дріт завдовжки 13м 20см розрізали на три шматки. другий шматок довший від першого на 80см,а третій

довший від першого на 1м 60см. знайди довжину кожного шматка дроту?

Ответы на вопрос

Отвечает Япарова Лия.

13м20см-80см-1м60см=1320-80-160=1080см- была бы длина провололки, если бы ее разрезали на равные части

1080/3=360см=3м60см- первая часть

360+80=440см=4м40см- вторая часть

360+160=520см=5м20см- третья часть