В саду собрали 336 кг груш,а яблок-в 4 раза больше. Половину всех яблок разложили в ящики по 7 кг,

поровну в каждый. Сколько ящиков с яблоками получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Дмитрий.

Ответ:

336*4=1344

1344:2=672

672:7=96

Ответ: 96 коробок понадобилось всего!

Отвечает Медведев Влад.

Ответ:

1) 336×4=1344(кг)-яблок

2) 1344:2=672(кг)-половина яблок

3) 672:7=96(ящ)

Ответ: получилось 96 ящиков с яблоками получилось.