Василько задумав число,відняв його від 36, одержану різницю помножив на 6 і одержав 144.


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

овтвлтв стьс 1. 144÷6=24

2. 24+36=60

Отвечает Гнатенко Катя.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число x. Тогда по условию задачи:

(x-34)*6=144

x-34=144/6

x-34=24

x=60

Проверка:

60-34=24

24*6=144