24 5/10-51 1/3:11*(21 1/7-9 8/10:2 8/10*4 46/49)+3 1/3 решите пример​ ДАЮ 20 БАЛЛОВ)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

9 5/6

Пошаговое объяснение:

1) 9 8/10 : 2 8/10 = 98/10 : 28/10 = 98/10 * 10/28 = 98/28 = 7/2

2) 7/2 * 4 46/49 = 7/2 * 242/49 = 1/1 * 121/7 = 121/7 = 17 2/7

3) 21 1/7 - 17 2/7 = 20 8/7 - 17 2/7 = 3 6/7

Это скобка

4) 51 1/3 : 11 = 154/3 * 1/11 = 14/3 * 1/1 = 14/3

5) 14/3 * 3 6/7 = 14/3 * 27/7 = 2/1 * 9/1 = 18/1 = 18

6) 24 5/10 - 18 = 6 5/10

7) 6 5/10 + 3 1/3 = 6 15/30 + 3 10/30 = 9 25/30 = 9 5/6