(1,6∙2,15–0,23):(3,45 – 3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

-10,7

Пошаговое объяснение:    

     1         2            4            3

(1,6∙2,15–0,23):(3,45 – 3 3/4)=-10,7

1)1,6*2,15=3.44

2)3,44-0,23=3,21

3)\frac{345}{100} -\frac{375}{100} =\frac-{30}{100} =-0,3

4)3,21/(-0,3)=-10,7

Отвечает Самоцвет Айдар.
(3,44-0,23):(69/20 -15/4) - вычислили и вычислили разность
3,21 : (-3/10) - преобразовали выражение
321/100:(-3/10) - выполняем деление
-321/100 • 10/3 - сокращаем числа
Ответ : -107/10
Альтернативный вид : -10,7