Тендеу 3х=х+4 5у+0,5=2у+2


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

1.  х = 2

2.  у = 0,5

Пошаговое объяснение:

1.  3х = х+4

    3х - х = 4

    2х = 4

    х = 4/2

    х = 2

2. 5у + 0,5 = 2у + 2

   5у - 2у = 2 - 0,5

   3у = 1,5

   у = 1,5/3

   у = 0,5

Отвечает Жарников Миха.

3х=х+4

4х=4

х=1

5у+0,5=2у+2

3у=2-0.5

у=3/1.5

у=2