Автомобиль проехал 180 км за 3 ч с одинаковой скоростью. из-за гололёда на обратном пути он

уменьшил скорость на 15 км/ч. сколько времени затратил автомобиль на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
Скорость была  180/3=60км/ч    Стала  60-15=45км/ч   Время  180/45=4ч