Решите уравнения: 1/2х+1=1/3(х+3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Пошаговое объяснение:

1/2+1=-1/3(x+3/4)

1/2+1=-1/3-1/4-здесь раскрываем скобки и выполняем умножение одночлена на мнагочлен 1/2x+1/3x =-1/4-1

5/6x=-1целая

5/6x=-5/4

x=-5/4÷5/6

x=-5/4×6/5

x=-6/4

x=-3/2 - здесь сократили

X=-1 целая 1/2

Ответ:x=-1 целая 1/2