Масса яблока 140г,а масса груши на 60г больше.Какова масса трёх таких яблоки груши?


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Арсений.
1) 140+60=200 г- масса 1 груши2)140*3=420г - масса 3 яблок2)200*3=600г- масса3 груш
Отвечает Богданов Егор.
1. 140+60=200г масса груши
2. 140*3=420г масса трёх яблок
3. 420+200=620г три яблока и груша