3. В коробке 40 шаров разного цвета: белые, синие, зеленые, желтые, черные. 23из них, не синие,

33 — не зеленые, 28 — нежелтые. Известно, что есть хотя бы поодному шару каждого цвета. СколькоВсебелых шаров в коробке (укаживозможные случаи)?ONLINE​

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Илья.

Ответ:

40-23=17 синий

40-33=7 зелёный

40-28=12 жёлтый

17+7+12=36

40-36=4 остаётся

4-1=3 4-2=2 4-3=1

только три варианта