5) 3x + 1 + 20 = 8; 828. 1) 2x - 5 = 0;2) 4x - 3) = 0;3) 2 - 3x1 = 0;4) 4 - 5x = 0;6) 9x + 21 -

39 = (-3).помогите пожалуйста даю 5звёзд и сердечко пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Никита.

Ответ:

1) 2х-5=0

2х=5

х=5/2=2,5

2)4х-3=0

4х=3

х=3/4=0,75

3)2-3х¹=0

-3х=2

х=2/3=0,6

4)4-5х=0

-5х=4

х=4/5=0,8

5)3х+1+20=8

3х+21=8

3х=8-21

3х=-13

х=-13/3=-4,3

6)9х+21-39=-3

9х-18=-3

9х=-3+18

9х=15. (/3)

х=5/3=1,6