Периметр треугольника равно 30 см. Длины двух его сторон 10 см и 12 см. Найди длину третьей стороны?


Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Катя.
1)10+12=22(см)-двух сторон 2)30-22=8(см)-длина третьей стороны
Отвечает Шуптар Сергій.
30см-(10см+12см)=8см