1)1/2 + 4/7 - 3/4 2)1/7 + 2/3 - 1/23)2/9 + 3/4 - 3/54)1/2 + 1/4 + 1/85)7/30 - 2/15 + 1/66)5/12 +

5/6 - 3/47)4/9 - 3/10 + 1/28)5/8 + 1/10 - 7/25С решением pls,Срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Захар.
1)1/2 + 4/7 - 3/4 =
= 14/28 + 4/28 - 21/28 = - 3/28

2)1/7 + 2/3 - 1/2 =
= 6/42 + 28/42 - 21/42 = 13/42

3)2/9 + 3/4 - 3/5 =
= 40/180 + 135/180 - 108/108 = 67/180

4)1/2 + 1/4 + 1/8 =
= 4/8 + 2/8 + 1/8 = 8/7

5)7/30 - 2/15 + 1/6 =
= 14/60 - 8/60 + 10/60 =
= 16/60 = 4/15

6)5/12 + 5/6 - 3/4 =
= 25/60 + 50/60 - 45/60 =
= 30/60 = 1/2

7)4/9 - 3/10 + 1/2 =
= 40/90 - 27/90 + 45/90 =
= 58/90 = 29/45

8)5/8 + 1/10 - 7/25 =
= 125/200 + 20/200 - 56/200 = 89/200
Отвечает Вахрушева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1/2+4/7-3/4=9/28

2)1/7+2/3-1/2=13/42

3)2/9+3/4-3/5=67/180

4)1/2+1/4+1/8=7/8

5)7/30-2/15+1/6=4/15

6)5/12+5/6-3/4=1/2

7)4/9-3/10+1/2=29/45

8)5/8+1/10-7/25=89/200.

Надеюсь помогла.