Срочно. Решите уравнения 1. 1/2x + 1/3x + 1/4x = 1 2/15 2. 2 1/3x – 2 3/5х = 1 2/15 Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

Ответ:

1е уравнение домножить на 12

6х+4х+3х=17×12/15

13х=68/5

65х=68

х=68/65=1 3/65

2е на домножить на 15

7×15х/3-13×15/5х=17×15/15

35х-39х=17

-4х=17

х=-17/4=-4 1/4