Помогите решить задачу (6 класс) Мастер запланировал ежедневно изготовлять 23 детали.Однако каждый

день он изготовлял на 15 деталей больше,и за 6 дней до срока он уже изготовил на 21 деталь больше,чем планировалось .Сколько деталей запланировал сделать мастер? PS:Можно и просто написать уравнение к этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Тимур.
Х дней должен был работать
24х деталей должен был сделать
х-6 дней работал
(24+15)(х-6)=39(х-6) деталей сделал
39(х-6)-24х-21
39х-234-24х=21
15х=255
х=17 дней должен был работать
24*17=408 деталей должен был сделать