Решите задачу без хОсёл и слон несли груз общий вес которого 120 кг,причем слон нёс в пять раз

больше, чем осёл. Сколько килограммов нёс каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Щепаняк Анастасія.

a=слон

b=осёл

a+b=120

a=5b

 

5b+b=120

6b=120

b=20

a=100

Отвечает Мурашов Егор.

Раз слон нес в 5 раз больше, да еще осел 1раз, то получается 6.

Надо 120:6=20(кг) - это нес осел,

а слон: 120-20=100(кг)

Проверка: 100 больше 20 в 5 раз.

Просила без х. Желаю удачи!