Т.6 А.10 Найдите значение выражения 0,25x^2+xy+y^2 при y=14 1) -16 2) -4 3) 16 4) 4


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
0,25x^2+xy+y^2
0,25x^2+14x+196=0
0,25x^2+14x=-196
x(0,25x+14)=-196
x=-840
-840/(-196)=4,28571428571
Приблизительно 4