Туристы проехали 320 км на теплоходе и на автобусе. они были в пути 7 ч. С какой скоростью туристы

ехали на автобусе, если на теплоходе они плыли 4 часа со скоростью 35 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Никита.
1)35*4=140км-на теплоходе
2)7-4=3ч-на автобусе
3)320-140=180км-на автобусе
4)180:3=60км/ч-на автобусе
Ответ:60км/ч
Отвечает Досан Аманжол.
1) 35 * 4 = 140(км) проплыли туристы на теплоходе
2) 320 - 140 = 180(км) проехали на автобусе
3) 7 - 4 = 3(час) туристы ехали на автобусе
4) 180 : 3 = 60 (км/ч)
Ответ: 60км/ч - скорость автобуса.