Щенку 20 месяцев его возраст составляет 4/5 возраста собаки. Найдите возраст собаки


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.

Ответ:

Собаке 25 месяцев или 2 года и 1 месяц.

Пошаговое объяснение:

===================================

Щенку 20 месяцев, что составляет 4/5 от возраста собаки

Нам нужно найти 5/5, для этого нужно 20 поделить на 4, этим самым мы найдём 1/5, и умножить на 5

20 : 4 * 5 = 5 * 5 = 25

Значит собаке 25 месяцев или 2 года и 1 месяц.

===================================