Стороны прямоугольника равны 56 см и 44 см. Найдите сторону квадрата, имеющего такой же периметр,

что и прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Потась София.

Ответ:

P=(56+44)*2=200(см)

200:4=50(см) сторона квадрата

Ответ:50 см сторона квадрата имеющего периметр 200см

Отвечает Ускова Дарья.

Ответ:

50 см сторона квадрата

Пошаговое объяснение:

Р  прям-ка = 2(56+44) = 2*100 = 200 см

Так как в квадрате все стороны равны, то:

200 : 4 = 50 (см) сторона квадрата

-----

Р квадрата = 4*50 = 200 см

Р прям-ка = Р квадрата