Решите уравнение пож: 2х/3×5х/9=11; 3-7х=4(1-2х); 1/3 (х+7)=2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

1. 3√330/10, -3√330/10

2. 1

3. -5

Пошаговое объяснение:

1. 2x/3×5x/9=11

10x²/27=11

x²=297/10

x=± 3√330/10

x1= 3√330/10

x2= -3√330/10

2. 3-7x=4(1-2x)

3-7x=4-8x

-7x+8x=-3+4

x=1

3. 1/3(x+7)=2/3

1/3x+7/3=2/3

1/3x=2/3-7/3

1/3x=-5/3

x=-5/3:1/3

x=-5/3×3/1

x=-5