Из участка размером150 м 30 см вырезали участок размером 40 см и 15 см,полученный участок обнесли

забором. Найдите площадь получившегося участка в кВ м

Ответы на вопрос

Отвечает Серикович Ренат.
150 м = 15000 кв.см.
150*30 = 450000 кв.см. - площадь всего участка.
40*15 = 600 кв.см. - площадь вырезанного участка.
450000-600 = 449400 кв.см. - площадь получившегося участка.
Отвечает Соловьева Вика.

15 м = 1500см

S= S1 - S2

S= a * b

S1= 1500*30=45000см²  площадь всего участка

S2=40*15=600см²  площадь вырезанного участка

S= 45000-600=44400см² =44м²400см² - площадь участка, обнесенного забором