-(-x+ 5)×2+(-2)+3×(-5-х)-(-27))= помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Дима.

Решение:

-(-x+ 5)×2+(-2)+3×(-5-х)-(-27)) = -(-2x+10)-2-15-3x+27  = 2x-10-2-15-3x+27 ;

-x + 0 = -x.

Ответ: -x.