Рационально подобрав числа маша взялась ухаживать за курами и кролика . всего подшефных 35 голов и

94 ноги. сколько у маши кур и кроликов? решить составив уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
 х+у=35

       2х+4у=94

 

 х=35-у

2(35-у)+4у=94

70-2у+4у=94

2у=24

у=12

х=35-12=23

 

 Ответ:12 кроликов, 24 курицы.