Утром в магазине было 380кг яблок и 180 груш.Кзакрытию магазина осталось295кг яблок

и106кггруш.Каких фруктов продали за день больше и на сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.
1) 380-295=85 (кг)- продали за день яблок
2) 180-106=74 (кг)-продали за день груш
3) 85-74=11 (кг) - больше яблок чем груш за день
Ответ: яблок продали больше на 11 кг за день