У какому числу надо прибавить 5,7, чтобы произведение полученной суммы и числа 3,6 было равно 120,6


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
3.6*(Х + 5.7 )= 120.6
Х + 5.7 = 33.5
Х = 33.5 - 5.7
Х = 27.8
Ответ: к числу 27.8