В три школы отправили 552кг апельсинов,причём в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсинов ,

чем во вторую . и на136кг меньше ,чем в третью. Сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школу? С полностью что бы было понятно плиз тут не надо просто действия !!! помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.
В первую- х
во вторую- 6х
в третью- х+136
х+6х+х+136=552
8х=552-136
8х=416
х=416:8
х=52
в первую- 52
во вторую- 5*52=312
в третьб- 52+136=188

Отвечает Нургулжанов Ернур.

Пусть в первую школу отправили Х кг апельсинов, значит во вторую отправили 6Х, а в третью Х+136 кг апельсинов, а всего известно отправили 552 кг апельсинов, составим уравнение:

Х+6Х+Х+136=552

8Х=552-136

8Х=416

Х=416:8=52 кг апельсинов отправили в первую школу, во вторую отправили 52*6=312 кг апельсинов, а в третью 52+136=188 кг апельсинов.