За первый час самолет пролетел шесть десятых маршрута, а за второй час - остальные 630 км. Найдите

длину маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбаев Адлет.
За первый час самолет пролетел 0,6 маршрута, осталось 0,4 маршрута, это 630 км
Найдем сколько км 0,1 маршрута
0,4=630|:4
0,1=157,5
Найдем сколько ко весь маршрут
157,5*10=1575 км
Ответ: 1575 км весь маршрут
Отвечает Агафонова Анна.
1) 1 - 6/10 = 4/10 = 2/5 - остаток маршрута (=630 км)
2) 630 : 2 * = 1575 км - длина маршрута.