1дм3см+72 см= 5м-18дм= 2м+67дм=


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.
1дм=10см
10+3=13см
13+72=85см
5м=50дм
50-18=32дм
2м=20дм
20+67=87дм
Отвечает Духопельникова Ангелина.
1) 1дм3см+72см= 13 см+72 см=85 см
2)5м-18 дм=500см-180 см= 320 см=32 дм
3)2м+67дм=200см+670см=870 см