координаты точек А и В являются корнями уравнения |х-2.4|=3.6 Найдите координаты точек,делящих

отрезок АВ на три равные части. Если можно с подробнястями.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Решаю.....х-2,4=3,6 или х-2,4=-3,6

                 х=6                  х=-1,2

                 точка А                     точка B

1)(1,2+6)/2=2,4 - расстояние между точками.

2)6- 2,4=3,6 - точка, делящая отрезок АВ на две части.

Ответ: -1,2 ; 3,6 ; 6