из 60 кг подсолнуха получают 54кг семян. Сколько надо взять подсолнуха. чтобы получить 90 кг семян?

Даю 30 Баллов, срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.
Пусть х - количество семян из 90 кг подсолнуха.

Пропорция:
60 - 54
х - 90

х = 60 • 90 / 54
х = 100 кг подсолнуха надо взять, чтобы получить 90 кг семян.

Ответ: 100 кг.
Отвечает Абилаш Арука.

если по логике, то

60(кг подсолнуха)-54(кг семян)=6кг

чтобы получить 90кг семян, надо

90+6=96(кг) - подсолнухов

ответ:96 кг подсолнухов