Пешеход прошёл 6 км,а велосипедист проехал 18 км за одинаковое время а)Сколько километров проехал

велосипедист за то время,за которое пешеход прошёл 10 км? б)Сколько времени потратил велосипедист на тот путь,который пешеход прошёл за 2 часа? Задачи на прямую и обратную пропорциональность . С краткой записью . Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородская Анастасия.
18/5=3 значит пешеход идет в 3 раза медленнее чем едет вел ( можно и 5/18 = 1/3 )
а)30км ( 10*3=30)
б)2ч= 120 мин => 120/3=40мин
Отвечает Стадник Виолетта.
Скорость велосипедиста больше скорости пешехода : в 18 / 6 = 3 раза
а) Велосипедист проехал : 10 * 3= 30 км
б) Велосипедист потратил : 2 / 3 = 2/3 часа = 40 мин