Что такое 5 степень по Матем. я не понимаю.Срочнооооооооооооооооооо!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

Смотри, чтобы понять, что такое 5 степень, сначала нужно понять, что такое 1,2, 3 и т.д степени.

Смотри... Возмём число 2, как основание и возведём это основание в 5 степень.

2^1=2*1=2

2^2=2*2=4

2^3=2*2*2=8

2^4=2*2*2*2=16

2^5=2*2*2*2*2=32

Тоесть при возведении в степень, мы умножаем основание столько раз, сколько раз у нас написано в степени.

Отвечает Скворцова Маша.

Ответ:

степень-маленькое число сверху справа,степень показывает на сколько надо умножить число