Скалько килограммов овощей привезли в магазин, если огурцы составляют 27% овощей, картофель - 42%,

а остольные 496 кг - капуста?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
1) 27+42=69% составляют огурцы и картофель
2) 100-69=31% составляет капуста
3) 496:31*100=1600 кг овощей привезли всего

Ответ 1600 кг овощей