Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см, она меньше длины в 3 раза.Высота параллелепипеда на 12

см меньше длины.Найдите обьём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.
1)14*3=42см-длина. 2)42-12=30см-высота. 3)14*42*30=17640 см3-объём.