Площадь квадрата 64 дм2.Найди площадь прямоугольника, периметр которого равен периметру квадрата, а

ширина на 2 дм меньше сторонквадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.
S квадрата = a*a = 64 => а=8
P квадрата =2(а+а)=2(8+8)=32
Р прямоугольника =2(а+b)=32 
ширина прямоугольника на 2дм меньше стороны квадрата, значит равна 8-2=6
2(а+6)=32
а+6=16
а=10 ( длина прямоугольника)
S прямоугольника = 10*6=60
Ответ: 60 дм2