Одна швея шьёт 6 платьев за 2 дня, а вторая – 9 платьев за 3 дня. Сколько платьев они сошьют

за 10 дней совместной работы? пж помогите​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Виолетта.

Ответ:

1. 6 / 2 = 3 платья - 1ая швея за один день.

2. 9 / 3 = 3 платья - 2ая швея за один день.

3. 3 + 3 = 6 платьев - они сошьют вместе за 1 день.

4. 6 * 10 = 60 платьев - они сошьют за 10 дней.

Ответ: 60 платьев.

1 0