Решить уравнение: z^2+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kot Kristina.

Ответ:

Нет решения

Пошаговое объяснение:

z^2+16=0

z^2=-16,   число -16 меньше 0, следовательно нет решения!

Отвечает Ниязов Ильхам.

Ответ:

z^2+15=0

z^2=-16

Квадратом числа не может быть отрицательное число, следовательно, решений нет