1.Пильщики каждые 5мин отпиливают от бревна кусок в 2м. За сколько минут будет распилено на такие

куски бревно длиной в 12м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротовский Сережа.

Ответ:

За 25 минут будет распилено на такие куски бревно длиной в 12 м

Пошаговое объяснение:

12 : 2 = 6 (кусков) получится из бревна длиной 12 м

Так как количество распилов бревна всегда на 1 меньше количества полученных кусков, то:

5 * (6-1) = 5*5 = 25 (минут) будет распилено на такие куски бревно длиной в 12 м

Отвечает Матвійчук Андрій.

Так запишем

5минут = 2метра

Умножьте стороны на 6

30 минут = 12 метров