Помогите пожалуйста!!! 1) 1,1x - 2 1/42 = 3/5x; 2) 6,75х = 2 1/4х - 9; 3) 16 - 9 1/2у = 3у + 21;

4) 1 1/4у + 7,5 = 5у; 5) 0,5х - 7 = - 2/3х; 6) 6у - 2 4/5 = 2,5у;

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.
1) 1,1х-3,5х=2 1/42
-2,4х=2 1/42
х=89/42*-10/24=-890/1008=-445/504

2) 675/100х-9/4х=-9
675/100х-225/100х=-9
550/100х=-9
х=-900/100 * 100/550=-900/550=-18/11=-1 целая 7/11

3)-9,5у-3у=21-16
-6,5у=5
у=50/10 * -10/65=-50/65=-10/13

4)1,25у-5у=-7,5
3,75у=7,5
у=750/100 * 100/375=750/375=2

5) 3/6х+4/6х=7
7/6х=7
х=7*6/7=6

6) 6у-2,5у=2,8
3,5у=2,8
у=28/10 * 10/35=28/35=4/5=0,8