Масса тыквы равна 2 4/5кг, масса арбуза в 5 раз больше. Какова масса тыквы и арбуза, вместе взятых ​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

Решение:

1) 2 4/5 * 5 = 14/5 * 5 = 14 кг (масса арбуза).

2) 14 + 2 4/5 = 14 + 2,8 = 16,8 кг (масса тыквы и арбуза вместе взятых).

Ответ: 16,8.