Решить уравнение (3x+2)^2-9x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.
9х^2+12х+4—9х^2=0, сократим 9х^2 и -9х^2, останется:
12х+4=0,
12х=-4
Х=-4:12
Х=-1/3