Упростить выражение и найдите его значения 1)1/2а+3/4а при а=8; 2)1/2а+1/3+1/6а при а=12 3)8,7

b-5,3 b при b=3 4)4,4c+5,8c при с=3 5)9,7b -5,8b +4,16 b при b=1,5 6)2,9 c+6,3 c-4,2 с при c 1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.
1/16+3/32=2/32+3/32=5/32        1/24+1/3+1/72=3/72+24/72+1/72=28/72=7/18                                                    /8.7*3/-/5.3*3/=26.1-15.9=10.2                                                                            /4.4*3/+/5.8*3/=30.6                                                                                             /9.7*1.5/-/5.8*1.5/+/4.16*1.5/=12.75