3200 кг бананів розподілили між чотирма санаторіями у відношенні 4:7:3:2. Скільки кілограмів

бананів одержав кожний санаторій? Это украинский язык переведите в переводчике если надо. Нужно сегодня срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Салин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 санаторий - 4х

2 санаторий - 7х

3 санаторий - 3х

4 санаторий - 2х

4х + 7х + 3х + 2х = 3200

16х = 3200

х = 3200 : 16

х = 200

1 сан = (4х) = 4 * 200 = 800 кг

2 сан = (7х) = 7 * 200 = 1400 кг

3 сан = (3х) = 3 * 200 = 600 кг

4 сан = (2х) = 2 * 200 = 400 кг

800 + 1400 + 600 + 400 = 3200