Допиши равенства, выражающие переместительное и сочетательное свойства выражения:

а*в=_____________ (а*в)*с=_______________________Используя свойства умножения, объясни решение примера:600*30=(100*6)*(10*3)=(6*3)*(100*10)=18*1000=18000Сделай вывод.Как найти произведение круглых чисел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

Ответ:

a*b= b*a

(a*b)*c= a*(c*b)

Пошаговое

a*b= b*a переместительное

(a*b)*c= a*(c*b)  сочетательное

600*30=(100*6)*(10*3) это разложили на множители

=(6*3)*(100*10) записываем удобный способ

=18*1000=18000 решаем удобным способом и получаем ответ

ВЫВОД:

Пересказать выше написанное, то есть делаем удобным способом

Отвечает Никулин Александр.
A*b=b*a
(a*b)*c=a*(b*c)